Меню

•

Красноярские дзюдоисты – сильнейшие в крае

С 18 по 20 октября в Лесосибирске проходило первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов.

По итогам соревнований учащиеся «СДЮСШОР по дзюдо» завоевали 18 медалей различного достоинства - 7 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых.

Калмыков Александр, 90 кг.

Подушкин Даниил, +90 кг.

Мальцева Маргарита, 57 кг.

Красноярские дзюдоисты – призеры чемпионата России

С 8 по 12 октября в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по дзюдо, в котором принимали участие воспитанники «СДЮСШОР по дзюдо». Три наших спортсмена стали призерами соревнований.

Мастер спорта России по дзюдо Пашина Анна заняла третье место в весовой категории до 48 кг. (тренер - преподаватель Ковригина М. В.)

Мастер спорта России по дзюдо Астафьев Алексей занял второе место в весовой категории до 73 кг. (тренер - преподаватель Бутенин К. Н и Ридный А. Г.

Мастер спорта международного класса России по дзюдо Соколова Наталья заняла третье место в весовой категории свыше 78 кг. (тренер - преподаватель Шпанагель А. А.)

А на завершившемся командном чемпионате России 13 октября в турнире «стенка на стенку», команда Сибирского федерального округа заняла второе место, так же как в прошлом году.

Сборная команда СФО в городе на Неве в предварительной встрече обыграла по чистоте команду Северо-Кавказского федерального округа со счетом 7:7, в полуфинале одержала победу над Приволжским федеральным округом – 9:5. В решающем поединке за чемпионский титул в равной борьбе уступили московским дзюдоистам со счетом 6:9.

Команду Сибирского федерального округа представляли спортсмены со «СДЮСШОР по дзюдо» г. Красноярска в составе: